GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking Global de ELO

El sistema de MMR profesional data de una serie de ranking globales provenientes de distintas partes del mundo que fueron fusionados y plasmados en este TOP. Los jugadores podrán mejorar sus puntos en el servidor 9, todos los duelos son contabilizados y tenemos un sistema inteligente que mide el ELO total de cada jugador para así entregar un puntaje acorde al rival (siendo victorioso o no). Disfruten de ver a los mejores jugadores del mundo en este sitio.

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
ViudaNegra60455335573
QinQ50262154868
eXploiT49953394663
Mandinga49243394594
Kaelthas584313664503
___M4495124483
____4461304453
_AS_45011024404
Rhada46132614402
_K_44621334364
__god?44701704306
[]___44191124293
SinRostro50197304291
Houdini4197474187
SinAlma50048824140
Templario700829834060
4GGRESS1VE43383084043
TERROR_899350083984
Malevolo3920463919
000000000v41402443877
DooM48769913868
Wallace556319483589
Caligula39136433270
MagoDeOz3242233262
ZenosPy643634373198
Huskar38926453189
BarbaNegra41349793155
ATILA41109963152
Eclipse450513553126
BlueDragon500218793095
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Éste ranking es auspiciado por Professional Quality ¡El único sponsor que ve tu talento y lo lleva a otro nivel, contactanos!
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317