GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking Global de ELO

El sistema de MMR profesional data de una serie de ranking globales provenientes de distintas partes del mundo que fueron fusionados y plasmados en este TOP. Los jugadores podrán mejorar sus puntos en el servidor 9, todos los duelos son contabilizados y tenemos un sistema inteligente que mide el ELO total de cada jugador para así entregar un puntaje acorde al rival (siendo victorioso o no). Disfruten de ver a los mejores jugadores del mundo en este sitio.

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
ViudaNegra60435335564
QinQ50182144818
eXploiT49943334682
Mandinga49213354589
Kaelthas584013654502
___M4495124483
____4459254456
?_AS_?4496994388
Rhada46062604358
?_K_?44541324322
__god?44701704306
[]___44191124293
SinRostro50197304291
Houdini4195474174
SinAlma50048824140
Templario700129814021
4GGRESS1VE43293084009
TERROR_898750053973
Malevolo3915443885
DooM48729863881
000000000v41402443877
Wallace556219433618
Caligula39136433270
Huskar38926383245
MagoDeOz3233233220
ZenosPy642634363166
BarbaNegra41349793155
Eclipse449613513128
BlueDragon500118733115
ATILA41019943107
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Éste ranking es auspiciado por Professional Quality ¡El único sponsor que ve tu talento y lo lleva a otro nivel, contactanos!
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317