GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking Global de ELO

El sistema de MMR profesional data de una serie de ranking globales provenientes de distintas partes del mundo que fueron fusionados y plasmados en este TOP. Los jugadores podrán mejorar sus puntos en el servidor 9, todos los duelos son contabilizados y tenemos un sistema inteligente que mide el ELO total de cada jugador para así entregar un puntaje acorde al rival (siendo victorioso o no). Disfruten de ver a los mejores jugadores del mundo en este sitio.

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
ViudaNegra60365335503
QinQ50182134819
eXploiT49913334672
Mandinga49213354589
___Mü4495124483
Kaelthas583413644470
__¬¬__4459254456
?_AS_?4496994388
Rhada45972594346
?_K§_?44541324322
[]___Âáèâñ44181064321
__god?44701704306
SinRostro50177284289
Houdini4189464136
SinAlma50038824130
Templario700029804029
4GGRESS1VE43243054010
TERROR_898750053973
000000000v41392383898
DooM48729853886
Malevolo3914443880
Wallace556219423623
Caligula39136433270
Huskar38916363247
MagoDeOz3232233210
ZenosPy642434363155
BarbaNegra41349793155
Eclipse449613513128
BlueDragon500118723123
ATILA41019943107
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Éste ranking es auspiciado por Professional Quality ¡El único sponsor que ve tu talento y lo lleva a otro nivel, contactanos!
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317