GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking de Duelos

El sistema de MMR de InvokerGamers califica la valoración individual que tienen los jugadores plasmándola en un ranking. Éste sistema cuenta con un reglamento que deja explícito la prohibición del fraude en el puntaje. Como comunidad valoramos a aquellos jugadores que quieran autosuperarse y conseguir mejores puestos, mejorando así su ELO y escalando en la tabla del ranking

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
FRANK14415857
CraziiBoy15640805
WitheNight1144750
Eros16748692
SANGRIENTO9314445
exile0812669361
electronic8229360
BLACKHOLES12886334
HarTeoK6916311
ITyRI5013285
Sebastian6413263
BlessDrake11570239
Naraku6530238
Alfil3822235
=Poseidon=6732205
Vitalicius11689196
FOSFORITO6129191
Metallica6755176
LIGHTWHITE6239175
WrWr172136
_T18_3112130
Zonit3114120
DragonSeth232112
Glorioso143110
lTyRl4220100
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Contamos con un sistema de MMR inteligente, en el cual el servidor hace lecturas de los puntajes en los jugadores, y entrega recompensas dependiendo las victorias y derrotas de ambos rivales.
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317