GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking de Duelos

El sistema de MMR de InvokerGamers califica la valoración individual que tienen los jugadores plasmándola en un ranking. Éste sistema cuenta con un reglamento que deja explícito la prohibición del fraude en el puntaje. Como comunidad valoramos a aquellos jugadores que quieran autosuperarse y conseguir mejores puestos, mejorando así su ELO y escalando en la tabla del ranking

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
FRANK12513760
WitheNight1113734
Eros15542658
SANGRIENTO9314445
exile0812669361
electronic7125321
HarTeoK6916311
Sebastian6412269
ITyRI3611241
Alfil3116201
Vitalicius10065199
BLACKHOLES7251188
Metallica6755176
WrWr172136
xRinzzler5744114
CraziiBoy2310104
Glorioso122100
lTyRl371896
Zonit15292
TRONADOR14391
DragonSeth20291
MIRR0R544890
BestMage22779
HarTeoK21779
LIGHTSTORM291878
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Contamos con un sistema de MMR inteligente, en el cual el servidor hace lecturas de los puntajes en los jugadores, y entrega recompensas dependiendo las victorias y derrotas de ambos rivales.
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317