GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Saltear

Ranking de Duelos

El sistema de MMR de InvokerGamers califica la valoración individual que tienen los jugadores plasmándola en un ranking. Éste sistema cuenta con un reglamento que deja explícito la prohibición del fraude en el puntaje. Como comunidad valoramos a aquellos jugadores que quieran autosuperarse y conseguir mejores puestos, mejorando así su ELO y escalando en la tabla del ranking

Ganar un duelo otorga +10 puntos ELO.
Perder un duelo descuenta -10 puntos ELO.
El empate no otorga puntos ELO
NombreVictorias DerrotasPUNTAJE
FRANK13313811
WitheNight1113734
Eros16748692
CraziiBoy11932597
SANGRIENTO9314445
exile0812669361
electronic7526338
HarTeoK6916311
Sebastian6413263
ITyRI4012254
BlessDrake11570239
Alfil3822235
BLACKHOLES9273193
Metallica6755176
Naraku4417160
Vitalicius10885152
S1SMO7960148
LIGHTWHITE4631142
WrWr172136
=Poseidon=4624133
_T18_3112130
Zonit3114120
Glorioso142117
xRinzzler5744114
lTyRl4119104
Por favor, ten presente el reglamento del MMR antes de jugar, recuerda que el desconocimiento no exime de la culpa a nadie.
LEER
Contamos con un sistema de MMR inteligente, en el cual el servidor hace lecturas de los puntajes en los jugadores, y entrega recompensas dependiendo las victorias y derrotas de ambos rivales.
Men Tshirt

Men Tshirt

$67.00 1 $67.00
Men Hoodie

Men Hoodie

$125.00 $145.00 2 $250.00
Total $317